Schützenkönige

Schützenkönige 2019
Jugend Bezirksschützenkönig 2019GAU Jugendschützenkönig 2018 Luftpistole

Schuetzenkoenige 2019 Homepage

Auf dem Bild  von links: Andreas Port, Johanna Kohler, Amanda Hofer, Herbert Port, Julia Balser, Isabell Balser, Fabian Scheitle

Jugend Bezirksschützenkönig 2019
Martin Völk

GAU Jugendschützenkönig 2018 Luftpistole

Martin Völk

Unsere bisherigen Schützenkönige

JahrNameJahrName
1956Settele Martin1987Scheitle Walter
1957Brem Irmgard1988Rohrmoser Ingrid
1959Balser Adalbert1989Stork Markus
1960 - 1962Vögele Andreas1990Settele Paul
1963Wagner Erwin1991Stork Siegfried
1964Faustmann Rudolf1992 - 1993Settele Paul
1965Faustmann Josef1994Stork Siegfried
1966Kaifler Andreas1995Settele Paul
1967Faustmann Josef1996Kellner Rainer
1968Settele Karl1997 - 1998Settele Paul
1969Balser Adalbert1999 - 2000Aßner Carola
1970Stapf Klemens2001 - 2002Hoffmann Friedhelm
1971Brem Hubert2003Settele Markus
1972Reiss Josef2004Scheitle Walter
1973 - 1975Wolgschaft Josef2005Stork Markus
1976Scheitle Walter2006Settele Paul
1977Mayer Reinhold2007Hoffmann Friedhelm
1978Balser Anton2008Stork Amanda
1979Mägele Franz2009Aßner Bernhard
1980Schmucker Norbert2010Settele Paul
1981Stork Siegfried2011-2012Port Herbert
1981Balser Anton - Gauschützenkönig2013Stork Amanda
1982Port Anton2014Aßner Bernhard
1983Stork Siegfried2015Stork Amanda
1984Keller Josef2016Balser Maximilian
1985Settele Paul2017Wolgschaft Roland
1986Rohrmoser Bernhard2018Port Herbert
  2019Port Herbert

Unsere bisherigen Jugend-Schützenkönige

JahrNameJahrName
1981 - 1982Kaifler Ingrid2003Stedele Christian
1983 - 1984Stork Karl-Heinz2004Hofer Matthias
1985 - 1986Scheitle Alexandra2005 - 2006Stork Amanda
1987Stork Markus2007Scheitle Jana
1988Port Herbert2008 - 2009Bichlmaier Tamara
1989Kaifler Andreas2010Scheitle Jana
1990 - 1992Böhm Thomas2011 - 2012Hagg Maximilian
1993Mägele Tanja2013Scheitle Fabian
1994Aßner Ulrike2014 Balser Julia
1995Aßner Claus2015Völk Florian
1996Settele Markus2015/2016Völk Martin (Gau Schützenkönig Luftpistole)
1997Settele Alexander2016Völk Florian
1998 - 1999Rauh Werner2017Balser Isabell
2000Hofer Matthias2017Balser Isabell (Gau Jugendschützenkönigin)
2001Stork Amanda2018Port Leonhard
2002Stork Sabrina 2018Völk Martin (GAU Schützenkönig Luftpistole)
  2019Balser Julia