Schützenkönige

Schützenkönige 2020
Jugend Bezirksschützenkönig 2019 GAU Schützenkönig Luftpistole 2019

Schuetzenkoenige 2019 Homepage

Auf dem Bild  von links: Michael Settele, Matthias Hofer, Paula Gebath, Werner Rauh, Florian Völk, Isabell Balser

Jugend Bezirksschützenkönig 2019
Martin Völk

GAU Jugendschützenkönig 2018 Luftpistole

Andreas Port

Unsere bisherigen Schützenkönige

Jahr Name Jahr Name
1956 Settele Martin 1987 Scheitle Walter
1957 Brem Irmgard 1988 Rohrmoser Ingrid
1959 Balser Adalbert 1989 Stork Markus
1960 - 1962 Vögele Andreas 1990 Settele Paul
1963 Wagner Erwin 1991 Stork Siegfried
1964 Faustmann Rudolf 1992 - 1993 Settele Paul
1965 Faustmann Josef 1994 Stork Siegfried
1966 Kaifler Andreas 1995 Settele Paul
1967 Faustmann Josef 1996 Kellner Rainer
1968 Settele Karl 1997 - 1998 Settele Paul
1969 Balser Adalbert 1999 - 2000 Aßner Carola
1970 Stapf Klemens 2001 - 2002 Hoffmann Friedhelm
1971 Brem Hubert 2003 Settele Markus
1972 Reiss Josef 2004 Scheitle Walter
1973 - 1975 Wolgschaft Josef 2005 Stork Markus
1976 Scheitle Walter 2006 Settele Paul
1977 Mayer Reinhold 2007 Hoffmann Friedhelm
1978 Balser Anton 2008 Stork Amanda
1979 Mägele Franz 2009 Aßner Bernhard
1980 Schmucker Norbert 2010 Settele Paul
1981 Stork Siegfried 2011-2012 Port Herbert
1981 Balser Anton - Gauschützenkönig 2013 Stork Amanda
1982 Port Anton 2014 Aßner Bernhard
1983 Stork Siegfried 2015 Stork Amanda
1984 Keller Josef 2016 Balser Maximilian
1985 Settele Paul 2017 Wolgschaft Roland
1986 Rohrmoser Bernhard 2018 Port Herbert
    2019 Port Herbert
    2019 Port Andreas - Gauschützenkönig LP
    2020 Rauh Werner

Unsere bisherigen Jugend-Schützenkönige

Jahr Name Jahr Name
1981 - 1982 Kaifler Ingrid 2003 Stedele Christian
1983 - 1984 Stork Karl-Heinz 2004 Hofer Matthias
1985 - 1986 Scheitle Alexandra 2005 - 2006 Stork Amanda
1987 Stork Markus 2007 Scheitle Jana
1988 Port Herbert 2008 - 2009 Bichlmaier Tamara
1989 Kaifler Andreas 2010 Scheitle Jana
1990 - 1992 Böhm Thomas 2011 - 2012 Hagg Maximilian
1993 Mägele Tanja 2013 Scheitle Fabian
1994 Aßner Ulrike 2014 Balser Julia
1995 Aßner Claus 2015 Völk Florian
1996 Settele Markus 2015/2016 Völk Martin (Gau Schützenkönig Luftpistole)
1997 Settele Alexander 2016 Völk Florian
1998 - 1999 Rauh Werner 2017 Balser Isabell
2000 Hofer Matthias 2017 Balser Isabell (Gau Jugendschützenkönigin)
2001 Stork Amanda 2018 Port Leonhard
2002 Stork Sabrina  2018 Völk Martin (GAU Schützenkönig Luftpistole)
    2019 Balser Julia
    2020 Gebrath Paula